Единая Россия
2491

В мае «Единая Россия» запустит праймериз на выборы в горсовет Улан-Удэ

Процедура праймериз «Единой России» перед выборами депутатов горсовета Улан-Удэ, скорее всего, стартует еще в мае, сообщил руководитель исполкома республиканского отделения правящей партии Баир Бальжиров

Фото russianstock.ru

- В конце мая, я думаю, мы уже начнем процедуру. Подготовка в настоящее время идет. Уже завтра у нас будет заседание организационного комитета и многие детали станут известны после него, - сказал Баир Бальжиров.

Он также уточнил, что в настоящий момент завершается формирование списков для проведения внутрипартийного голосования и обучение работников счетных комиссий.

«Таким образом, в самое ближайшее время степень готовности будет полной», - резюмировал господин Бальжиров.

Напомним, 14 сентября этого года – в единый день голосования - жители столицы Бурятии будут выбирать новый состав городского совета депутатов. Выборная кампания пройдет по новым правилам – теперь в муниципальном представительном органе будет представлены только депутаты-одномандатники.

Соответствующие поправки, закрывшие доступ в горсовет для кандидатов, идущих по партийным спискам, были внесены в устав Улан-Удэ в текущем году, сообщает портал «Сибинфо».

Автор: ИА Сибинфо

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях