Голков
3260

Мэр Улан-Удэ разъяснил ситуацию с местом для ледового дворца

12 мая на планерке в мэрии глава города Александр Голков назвал место, где появится этот дворец – возле физкультурно-спортивного комплекса (ФСК)

Фото Марк Агнор

Напомним, что по одному из озвученных ранее вариантов ледовый дворец мог расположиться в Октябрьском районе города близ Богатырского моста, что на Тобольской. Однако мэр опроверг эти данные.

- Много вопросов по ледовому дворцу. Хотя информация уже была, надо внести ясность по дворцу. По этой теме уже выступали и глава республики, и председатель Народного Хурала, и мы с вами говорили, что строительство дворца запланировано в районе ФСК. Там для этого есть существующие мощности, есть подходящее место. Я не знаю, почему у людей сложилось мнение, что ледовый дворец должен располагаться на Тобольской.  Надо дать информацию. Как только проект будет, будет построен и дворец, - заявил мэр.

Отметим, на днях стало известно, что на площадке возле Богатырского моста может появиться новое здание Верховного суда. Соответствующая заявка уже поступила в Комитет по управлению имуществом городской администрации. Однако, как пояснила infpol.ru председатель Комитета по управлению имуществом Анастасия Кузовлева, окончательное решение о строительстве там нового здания для судей или о возведении ледового дворца еще не принято.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях