кадровые решения
5086

В МВД Бурятии со дня на день ждут нового начальника

Двух кандидатов на высшие должности в структуре МВД России рассмотрела на прошлой неделе Комиссия при президенте России по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах

Фото russianstock.ru

Одним из вакантных постов с 11 марта является должность главы МВД Бурятии, которую покинул Александр Зайченко.

Ранее в числе кандидатов на роль руководителя МВД республики уже назывались заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области полковник Олег Кудинов и заместитель начальника ГУ МВД по Челябинской области полковник Сергей Титов.

В последние дни число потенциальных кандидатов на генеральскую должность резко возросло - решение Владимира Путина об упразднении региональных главков освободило от службы три тысячи офицеров полиции.

Имя нового главы, как ожидается, будет объявлено в ближайшие дни.

В состав комиссии при президенте входят 15 чиновников высокого ранга - от начальников контрольного, кадрового и правового управлений президента до заместителей руководителей МВД, прокуратуры и ФСБ. Членом комиссии также является известный адвокат Анатолий Кучерена.

Параллельно с кандидатами высших должностей МВД комиссия рассмотрела и четырёх кандидатов в руководство Следственного комитета России и одного кандидата в Федеральную службу исполнения наказаний, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».

Автор: ИА Байкал Медиа Консалтинг

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях