Политика
7224

Глава Бурятии считает обвинения Аркадия Зарубина клеветой

Вячеслав Наговицын прокомментировал infpol.ru ситуацию вокруг обвинений со стороны журналиста Аркадия Зарубина в адрес главы Тункинского района Андрей Самаринова

Фото Марк Агнор

По словам главы Бурятии, любой факт коррупционных нарушений должен быть доказан.

- Если есть факт нечестно выигранного конкурса, то хотя бы одно заявление в УФАС должно поступить. Все остальное - это называется клевета. Надо же доказать, что ты говоришь, тем более президенту России, - отметил Вячеслав Наговицын, вспоминая вопрос, который Аркадий Зарубин задал главе государства.

По его мнению, любой сомневающийся в законности проведения торгов имеет право обратиться в соответствующие органы.

- Есть очень простой порядок: если сомневаешься в законности проведения торгов, напиши заявление в УФАС. Там специалисты разберутся. А так, мало ли, что мне кажется. Мне кажется многое, но любые свои сомнения я должен подтвердить конкретными фактами, - подчеркнул глава Бурятии.

Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин встречался с журналистами со всех регионов страны в рамках медиафорума, организованного Общероссийским народным фронтом. Журналисту из Бурятии Аркадию Зарубину удалось задать руководителю государства вопрос, в котором он обвинил Андрея Самаринова в злоупотреблениях.

Сам Андрей Самаринов в интервью infpol.ru опроверг все обвинения в свой адрес и заявил, что «Аркадий Зарубин позорит Бурятию глупыми вопросами».

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях