Хурал
2396

Партия из Башкортостана приедет на сессию Народного Хурала Бурятии

На очередном заседании Совете депутаты республиканского парламента приняли решение пригласить «Российскую партию народного управления» на июньскую сессию Народного Хурала. Представители из Башкирии обратились за приглашением к бурятским парламентариям еще в марте

 

Законодательство Бурятии позволяет один раз в год присутствовать на заседаниях высшего законодательного органа республики партиям, не представленным в Народном Хурале. Отправить приглашение руководителям партии, «хуральцы» должны будут не позднее, чем за 20 дней до предстоящей сессии. Однако принимать участие в сессии сможет только один представитель партии.


Однако, отметим, что в главном аппарате партии не уверены в том, что приедут в Бурятию. Участие представителей Российской партии народного управления возможно только если в республике случайно окажется один из ее членов.


- Мы попросили отправить приглашение все регионы. Но это не значит, что наши представители приедут во все субъекты Федерации. Такое возможно только в случае, если наши люди окажутся на территории Бурятии. Наша партия представлена в 47 регионах и скорее всего, посещать заседания правительства и сессии местного законодательного органа мы будем там. Особенно участие представителей нашей партии в таких мероприятиях развито в Башкирии и в кавказских республиках, - сообщили infpol.ru в главном аппарате партии.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях