Наговицын
2894

Правительство Бурятии попросило прокуратуру заняться «Росгосстрахом»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил подготовить обращение в прокуратуру и в правительство России с предложением разобраться с практикой навязывания страхования жизни и здоровья при выдаче полисов ОСАГО

Фото Марк Агнор

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, ранее Вячеслав Наговицын дал правительству Бурятии поручение по этой проблеме, в связи с сообщениями, что основной страховщик в РБ – компания «Росгосстрах» - навязывает страхование жизни и здоровья при выдаче полисов ОСАГО. Бурятское УФАС выносило предписание «Росгосстраху» и возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства. Предписания обжалованы в суде, они будут рассмотрены в апреле.

На минувшей неделе в правительстве Бурятии прошло рабочее совещание под руководством вице-премьера Александра Чепика с участием Роспотребнадзора, УФАС и представителей «Россгостраха». Александр Чепик по итогам разбирательства сообщил, что просматривается незаконная схема с участием не одного российского региона. Бурятский филиал лишь выполняет указания головной компании. Деньги в Бурятии собираются и перегоняются в другой регион. Эти действия противоречат российскому законодательству, считает Александр Чепик.

Глава Бурятии поручил подготовить соответствующее обращение в правительство России. «Направьте обращение в прокуратуру РБ, пусть даст правовую оценку. По таким фактам не нужно ждать, а оперативно реагировать, потому что в глазах автолюбителя они свидетельствуют о бессилии государства», также заявил Вячеслав Наговицын.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях