Дом
2263

Рассмотрение дела по «гостевому домику Наговицына» отложили

Представитель ООО «Эликом» на заседание по делу о нарушении закона о защите конкуренции не явился

Фото russianstock.ru

Дело в отношении государственного казённого учреждения «Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства Республики Бурятия» (ГУ ХТК) по нарушению закона о защите конкуренции отложено до 22 апреля. Представитель ООО «Эликом» на заседание, связанное со скандальным «гостевым домиком» Вячеслава Наговицына, не явился, сообщили в пресс-службе УФАС по Бурятии.

- Признаки нарушения антимонопольных требований к торгам усматриваются в создании участнику торгов, ООО «Эликом», преимущественных условий участия в закрытом конкурсе, вследствие неправомерного выбора способа размещения госзаказа, - рассказали в пресс-службе УФАС.

Отметим, что предметом торгов являлось выполнение первой очереди отделочных и внутренних инженерных работ в рамках реконструкции гостевого жилого дома по адресу: Республика Бурятия, Иволгинский район, село Сотниково, 23 а.

Как сообщалось ранее, в начале 2014 года отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении Александра Сучкова, директора хозяйственно-транспортного комплекса администрации главы и правительства Республики Бурятия.

По данным следствия, в 2012 и 2013 году в смете ГКУ ХТК не были предусмотрены расходы на капитальное строительство зданий. Тем не менее, Сучков в указанный период незаконно из бюджетных средств потратил более 61 млн рублей на строительство в поселке Сотниково Иволгинского района гостевого жилого дома общей площадью 509 кв метров. Для сокрытия фактов неправомерного расходования денежных средств чиновник в проектных и финансовых документах пытался представить строительство здания в качестве его реконструкции. Однако, доследственная проверка показала, что велось именно строительство дома, которое не было предусмотрено расходными статьями, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях