Наговицын
7607

Николай Будуев: «Наговицын решил пойти в контратаку»

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в интервью газете «Номер один» оценил действия политических оппонентов как попытку рейдерского захвата региона

«Политика - это когда я вижу оппонента, и он борется за власть, критикуя программу оппонента и предлагая населению свою, и все это происходит в открытую. А в данном случае это не политическая борьба, а дискредитация действующей власти на основе анонимного распространения недостоверной информации с использованием СМИ», - сказал Вячеслав Наговицын.

По его мнению, последние сообщения в прессе связаны с борьбой за кресло губернатора, а также считает, что оппоненты «воюют» ради своих промышленных или финансовых интересов в Бурятии.

«Какой-то группе людей неймется занять место главы республики и причем это желание настолько велико, что они не могут дождаться 2017 года. По сути это попытка рейдерского захвата Бурятии. Они видят цель, разрабатывают схему и реализуют ее, используя для этого все доступные им ресурсы. Но это точно не политика», - сказал он.

Также Вячеслав Наговицын не исключил вероятности своего выдвижения на третий срок при одобрении населения.

Известный бурятский политолог Николай Будуев прокомментировал заявление главы республики следующим образом:

- Проблемы у Вячеслава Наговицына начались еще минувшей осенью. Тогда, в частности, была неожиданно озвучена стоимость жилья главы региона. Также с резкой критикой Наговицына выступили сразу несколько федеральных СМИ. Ни у кого не осталось сомнений в том, что против регионального лидера развернута настоящая кампания.

Очевидно и другое: речь идет не о каких-то мелких нападках, а о вполне серьезных выпадах. Понятно, что за всем этим явно стоит крупный игрок.

Вероятно, по этой причине Вячеслав Наговицын решил пойти в контратаку – так, он заявил о намерении идти на следующий срок. Судя по всему, происходящее в регионе является следствием накопившихся противоречий в местных элитах, сообщает сайт «Региональные комментарии».

Фото Марк Агнор

Автор: Региональные комментарии

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях