Голков
6286

Мэр Улан-Удэ попросил прощения у горожан

Это произошло 2 марта на площади Революции, где начались массовые гуляния, посвящённые народному празднику Масленице

- Масленица объединяет разные народы нашей страны, потому что все вместе мы встречаем приход весны, - сказал Александр Голков. – Сегодня прощёное воскресенье, поэтому, уважаемые горожане, хочу попросить у вас прощение за обиды вольные или невольные. С праздником Масленицы!

В ответ на слова мэра площадь огласилась дружными криками: «Бог простит! Ура! С праздником!» и торжества продолжились праздничным концертом, розыгрышами и, конечно же, поеданием блинов.

Напомним, что в начале февраля глава Бурятии как раз призывал мэра города извиниться перед горожанами. Поводом стала ситуация с закупкой техники для раздельного сбора мусора. Вячеслав Наговицын на планерном совещании отметил, что критика прессы на приобретение мэрией Улан-Удэ мусорных контейнеров и мусоровозов может быть связана с тем, что муниципалитет заранее не обсуждал это решение, оно стало неожиданностью. В итоге, вместо одобрения, идет вал критики о нерациональном использовании средств, которые журналисты предложили потратить на снегоуборочную технику.

Мэр Улан-Удэ Александр Голков признал, что причины для критики в связи с уборкой от снега существуют. Но впервые более чем за 100 лет наблюдения в начале января выпало 346% осадков, сказал он.

Глава Бурятии попросил разобраться с проблемой, и хотя нельзя содержать большой автопарк на случай, если раз в сто лет выпадет такой снег, нужно извиниться перед гражданами и сообщить о мерах, которые будут приниматься в будущем, сказал Вячеслав Наговицын.

Фоторепортаж с празднования Масленицы можно посмотреть здесь.

Фото ulan-ude-eg.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях