кадровые решения
5243

Глава Бурятии назначил нового замминистра

Вячеслав Наговицын подписал постановление о назначении нового заместителя министра культуры Бурятии – председателя комитета культуры. Им стал Николай Емонаков

- На должность Николай Емонаков назначен с испытательным сроком 6 месяцев, с ним заключен служебный контракт, - сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Николай Емонаков родился 7 августа 1979 года. По окончании Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств работал специалистом в Центре содействия занятости молодежи Улан-Удэ, директором научно-информационного центра минкультуры, ведущим специалистом, начальником отдела и заместителем председателя комитета республиканского министерства культуры.

Напомним, что 17 февраля стало известно о том, что министерство культуры Бурятии не стало продлевать контракт с заместителем министра Сергеем Добрыниным. Как сообщило тогда ИА «ARD» со ссылкой на неофициальные источники, Сергея Добрынина, возможно, назначат на должность директора Бурятского государственного академического театра драмы им. Хоца Намсараева. Однако сам Добрынин эту информацию опроверг, сообщив, что его «никто не назначал директором театра - это слухи». По словам экс-замминистра, он сейчас на пенсии – отдыхает.

Фото minkultrb.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях