ЛДПР
4293

Решение районного суда Москвы оказалось не в пользу Игоря Бобкова (обновлено)

Несмотря на это, бывший лидер БРО ЛДПР намерен продолжать судебные разбирательства

10 февраля в Москве состоялось заседание районного суда по обращению бывшего депутата Хурала Бурятии, координатора местного отделения ЛДПР Игоря Бобкова (infpol.ru подробно сообщал об этом). Политик в судебном порядке обжаловал решение Верховного совета ЛДПР, по которому его исключили из партии. Московские однопартийцы заклеймили его как «предателя», его имя также было вычеркнуто из регионального списка партии ЛДПР, где он шел под вторым номером, а по одномандатному округу ему победить не удалось.

- Мещанский районный суд Москвы в удовлетворении моего заявления отказал по всем пунктам. Нам нужно дождаться, когда будет готов протокол и вынесено судебное решение в бумажном виде за подписью судьи. Тогда я буду готов обжаловать это решение в Мосгорсуде. Мне пока не известна мотивировка отказа. Ведь надо проявить колоссальную фантазию, чтобы обосновать этот отказ. Я ломаю голову, не могу придумать, что они там напишут, - недоумевает политик.

По мнению бывшего депутата, его взгляды с ЛДПР разошлись только по одной причине: Бобков был оппозиционером, а партия «пресмыкается перед действующей властью».

- Как еще я могу объяснить действия партии, которая по просьбе властей сдает своих активных бойцов. Когда партию просят избавиться от того или иного оппозиционного депутата, она это легко делает, - заявил Игорь Бобков.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях