Политика
1694

Бурятия получит более 14 млн рублей на становление информационного общества

В Министерстве связи и массовых коммуникаций в режиме видеоконференции с регионами состоялось подведение итогов конкура на право получения субсидий из федерального бюджета на реализацию проектов, направленных на становление информационного общества

Конкурсная комиссия с участием представителей Совета Федерации, Аппарата Правительства и Минэкономразвития России объявила победителями 61 регион. Они получат финансирование в запрашиваемом объеме, который составит более 1,155 миллиарда рублей.

Бурятия по числу баллов оказалась в списке шестнадцатой, размер субсидий республике – более 14 миллонов рублей, объем софинансирования из республиканского бюджета – более 49,5 миллиона рублей, сообщает сайт министерства.

Всего на конкурс было подано 74 заявки, 13 из которых не прошли отбор. Регионы представляли на рассмотрение проекты по двум приоритетным направлениям. Первое — повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, второе — обеспечение возможности получения обозначенных услуг в электронной форме.

Согласно требованиям конкурса, результаты реализации проектов должны быть достигнуты до первого июня 2015 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях