Наговицын
2109

Глава Бурятии прекратил уголовное преследование редактора «Новой Бурятии»

Вячеслав Наговицын и республиканская газета урегулировали еще один конфликт

Дело было прекращено в связи с просьбой Вячеслава Наговицына прекратить дальнейшее разбирательство по возможному уголовному делу в отношении главного редактора и журналиста еженедельника «Новая Бурятия» по поводу статьи, где была опубликована, по мнению главы региона, недостоверная информация.

На имя главы Бурятии 10 января поступило постановление УУП ОП №1 в составе Управления МВД РФ по Улан-Удэ, в котором указано, что «в ходе проверки, к материалам приобщено заявление главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с просьбой прекратить дальнейшее разбирательство по факту его заявления, в связи с урегулированием конфликта», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В связи с этим УУП ОП№1 постановил: «В возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.128.1  («Клевета») в отношении главного редактора газеты «Новая Бурятия» Т. А. Дугаржапова и журналиста С. Э. Басаева отказать».

Как сообщалось ранее, на счету главы Бурятии и все того же еженедельника уже есть мировое соглашение, в рамках которого на сайте www.newbur.ru было опубликовано опровержение ранее размещенных статей. Речь идет о статьях по поводу ареста главы минсельхоза Бурятии Александра Манзанова, а также о материалах, перепечатанных с одного из федеральных изданий, сообщает ИА UlanMedia.


Фото Марк Агнор

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях