Политика
2736

На должности министров Бурятии подано 118 заявок

Больше всего человек претендуют на место министра туризма

Фото: russianstock.ru

Завершился прием документов на вакантные должности министров Бурятии. Всего подано 118 пакетов документов, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

- Наибольшее количество претендентов заявилось на должность министра туризма – было подано 42 пакета документов. На должность министра экономики получено 30 заявок, министра здравоохранения – 19, министра культуры – 15, министра спорта и молодежной политики – 12, - уточнили в администрации.

В дальнейшем претендентов ожидает общение с конкурсными комиссиями, которые созданы по каждому министерству отдельно. При этом, глава Бурятии лично ознакомится с документами и предложенной программой действий каждого участника.

- В состав комиссий наряду с профильными зампредами Правительства РБ войдут представители Народного Хурала РБ, Общественных советов при министерствах, отраслевых союзов и Общественной палаты РБ, - добавили в пресс-службе.

Личностный потенциал финалистов конкурса на основе тестирования оценят специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны.

Напомним, в начале октября глава республики Алексей Цыденов объявил конкурсный отбор на должности министров экономики, спорта и молодежной политики, здравоохранения, культуры и туризма. Конкурс пройдет в три этапа. - На первом этапе комиссия рассмотрит документы, представленные кандидатами, определит соответствие кандидатов квалификационным требованиям и критериям. Второй этап пройдет в форме собеседования, в ходе которого также будут заслушаны и обсуждены программы кандидатов по развитию отрасли. На третьем этапе состоится тестирование кандидатов, отобранных по результатам собеседования, - рассказали в пресс-службе правительства Бурятии.

После этих этапов, комиссия внесет на рассмотрение главе республики для окончательного решения не менее двух кандидатур на должность министра.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях