Алексей Цыденов
2703

В правительстве Бурятии может появиться зампред-железнодорожник

Замруководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта займется вопросами инфраструктуры

Фото: old.sakha.gov.ru

10 октября после окончания внеочередной сессии глава республики Алексей Цыденов в своей резиденции представил депутатам кандидата на должность зампреда  правительства  по развитию инфраструктуры. 

- По инфраструктуре неожиданно предложили человека  из структур железных дорог.  Глава  познакомил нас с ним после сессии. Железный мужчина и вариант железный, - поделился впечатлением депутат Михаил Гергенов. - Быстрая рокировка, наверное, связана с хорошим  голосованием за зампредов правительства на внеочередной сессии. 

Претендентом на кресло зампреда по инфраструктуре  стал   Евгений Луковников, заместитель руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта. Ему 53  года, окончил Ленинградское высшее ордена Ленина краснознаменное училище железнодорожных войск и военных сообщений, заместителем главы федерального агентства стал  в 2012 году. 

Луковников  впервые в нашей республике, но с Забайкальским краем его связывает  рабочее сотрудничество.  Туда он приезжал не раз. Летом 2015 года  участвовал в торжественном открытии путепровода над железной дорогой Нарын - Лугокан, той же зимой в  вводе во временную эксплуатацию линии железной дороги Нарын - Газимуровский завод, построенной в рамках комплексного инвестиционного проекта «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края».  

Его кандидатуру на пост зампреда по инфраструктуре Хурал, по всей вероятности, рассмотрит на ноябрьской сессии.

Автор: Светлана Намсараева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях