Политика
8619

Мункожап Бадмаев занял пост зампреда в правительстве Бурятии

О новом назначении объявили на утренней планерке

Фото: russianstock.ru

22 мая в правительстве Бурятии появился новый заместитель председателя правительства по инфраструктуре. Им, как и ожидалось, стал экс-замминистра строительства Татарстана Мункожап Бадмаев.

Новое назначение в правительстве эксперты предсказали некоторое время назад. О Мункожапе Бадмаеве известно, что с декабря 2016 года он работал заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. 14 апреля он уволился с работы по собственному желанию. До переезда в Татарстан Бадмаев работал коммерческим директором в ювелирной мастерской Даши Намдакова. По данным «СПАРК-Интерфакс», был учредителем и совладельцем нескольких коммерческих структур, в том числе зарегистрированного в московских Химках ООО «Даши». В Улан-Удэ в начале 90-х годов Бадмаев вел совместный бизнес с депутатами Народного Хурала Вячеславом Ирильдеевым и Баиром Гармаевым. 

Мункожап Бадмаев — выходец из Кижинги, родился в 1969 году, в 1992-м окончил физфак МГУ.

Напомним, что ранее занимавший должность зампреда по развитию инфраструктуры Николай Зубарев ушел со своего поста на пенсию. И.о. главы Алексей Цыденов подписал соответствующий указ 4 мая.

- На основании личного заявления, освободить от замещаемой государственной должности заместителя председателя правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры и уволить в связи с выходом на пенсию 5 мая 2017 года, - сказано в документе.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях