Алексей Цыденов
10015

Петр Мордовской стал зампредом правительства Бурятии

Алексей Цыденов назначил бывшего замминистра МВД Бурятии на новую должность

Фото: russianstock.ru

В правительстве Бурятии ввели новую должность – и.о. заместителя председателя по вопросам безопасности. И займет ее, как и прогнозировал infpol.ru, Петр Мордовской. Указ о назначении 21 апреля подписал и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов.

Неделю назад сам Петр Мордовской в телефонной беседе с нашим корреспондентом осторожно ответил на вопрос о своей новой должности. Он ни подтвердил, ни опроверг информацию о своем предстоящем назначении, лишь сказал: 

— Вопрос открытый. Ничего не могу сказать, пока не будет указа, документального подтверждения.

Сейчас же на сайте правительстве указ уже опубликован. Документ вступил в силу.

В 2008 году Петр Степанович стал помощником главы Бурятии по вопросам борьбы с преступностью и коррупцией, а 27 апреля 2011-го Наговицын подписал указ о назначении Мордовского замруководителя администрации главы и правительства РБ по взаимодействию с правоохранительными органами. 

Мордовской курировал много вопросов — от правонарушений и преступлений до конопли. Известно, что при нем республика избавилась от малоэффективного механического способа уничтожения дикорастущей конопли. Впервые в 2012 году из республиканского бюджета выделили порядка 2 млн рублей на химический способ. 

В свое время, когда первый замминистра МВД Бурятии Петр Мордовской перешел работать в правительство, о нем говорили, что его отправили в служебную командировку на площадь Советов. Она у него длится уже 9 лет и, пожалуй, не скоро завершится. 

В новом статусе Мордовской будет курировать те же вопросы, что и в должности замруководителя администрации главы.

 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях