Алексей Цыденов
4506

Врио главы Бурятии озадачен плохой исполнительностью чиновников

Алексей Цыденов призвал подчиненных лучше отрабатывать поручения

Фото: russianstock.ru

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов на планёрном совещании поднял тему исполнения поручений, которые даны министерствам и ведомствам.

- Обращаю на это внимание. Это системный вопрос, - сказал он.

К примеру, на сегодняшний день наступил срок исполнения 89 поручений. 53 из них – исполнено. 8 – не исполнено, остальные – находятся в работе. 

В частности, ранее было сформулировано поручение министерству экономики – «разработать нормативно-правовой акт по заключению специальных инвестиционных контрактов в РБ и представить предложения по заключению специальных инвест-контрактов на федеральном уровне с курируемыми предприятиями промышленности». Срок исполнения поручения истекал 27 февраля. Однако в этот день руководство предложило поменять исполнителя.

- Нужно либо исполнять, либо, если что-то некорректно, исправлять сразу, а не в день, когда наступил срок исполнения поручения, - сказал Алексей Цыденов.

Он также привел в качестве другого отрицательного примера тот факт, что минобразования отчиталось как о выполненном поручении – «создать межрегиональные центры компетенции». Хотя, как следует из письменного отчета, министерство лишь направило письма с предложениями.

- Полгода прошло, и больше никаких действий не предпринято? - спросил Алексей Цыденов.

- Дальше продолжать не буду. Просто обращаю внимание всех – вопросам исполнительской дисциплины буду уделять внимание постоянно, и с каждым разом все жестче. Отрабатывайте поручения полностью, - подчеркнул врио главы Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях