Алексей Цыденов
3507

Наговицын призвал политиков и жителей Бурятии поддержать Алексея Цыденова

Экс-глава написал об этом на своей страничке в соцсети

Фото: russianstock.ru

Экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын, который подал накануне в отставку, на своей странице в соцсетях опубликовал сообщение с призывом поддержать исполняющего обязанности председателя правительства республики Алексея Цыденова.

- Дорогие друзья! Я призываю всех жителей республики, депутатов всех уровней, представителей власти - поддержите Алексея Цыденова в его начинаниях, в реализации стоящих перед ним больших задач, в его работе на благо Бурятии, - пишет Наговицын.

Далее он отмечает, что возглавлял регион 10 лет, и должность главы субъекта, по его оценке,  ответственная, важная работа, она обязывает быть на посту и днем, и ночью.

- Не зря принято в законодательстве многих стран ограничение срока - два по пять лет. Я думаю, для меня это - достаточный срок. Тем более, что в обществе есть запрос на изменения. Появляется новое мышление, новое видение развития субъекта, появляются новые команды. Все это дает новый, живой импульс развитию субъекта. Друзья, мы с вами прошли большой путь. Что-то получалось, что-то - нет. Но нам с вами не стыдно оглянуться назад. В Бурятии созданы новые производственные мощности, очень существенно развивалась социальная сфера. Ни разу мы не позволили появиться задержкам зарплаты в бюджетной сфере, - подчеркивает бывший глава республики.

Завершает свой пост он пожеланием удачи человеку, сменившему его в должности руководителя региона и словами о том, очень правильно, что в период разработки «Стратегии -2030», в которую население вовлекается с 2016 года, Бурятию приходит новый руководитель, который внесет свои коррективы, сможет ее адаптировать, и в дальнейшем вести стратегию как свою программу.

Напомним, что исполняющим обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова назначили вчера, а уже сегодня он прилетел в республику.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях