Алексей Цыденов
5868

«Мы ждем перемен»: В Улан-Удэ официально представили и.о. главы Бурятии

Алексей Цыденов выступил перед депутатами Народного Хурала, членами правительства и главами районов

Фото: russianstock.ru

8 февраля в здании Народного Хурала состоялась встреча недавно назначенного исполняющим обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова и политической общественностью региона. И.о. главы сопровождал полпред в СФО Сергей Меняйло, он-то и представил нового руководителя собравшимся. С утра, в преддверии приезда Цыденова, здание бурятского парламента напоминало потревоженный улей. Посмотреть на назначенного Владимиром Путиным и.о. главы республики собрались депутаты, чиновники правительства и главы сельских районов. 

Ровно в 12.00 началась официальная часть. Первым слово взял Сергей Меняйло. Он проинформировал, что президент страны принял отставку Вячеслава Наговицына и назначил замминистра транспорта России временно исполняющим обязанности главы Бурятии. В своем сообщении он рассказал о послужном списке Цыденова, о том, что он имеет большой управленческий опыт. Особо Меняйло подчеркнул, что Цыденов женат и имеет четверых детей. Именно эта информация вызвала наибольший отклик у присутствующих. 

Далее слово взял сам Цыденов. Он рассказал, что в Бурятии есть потенциал, с которым можно работать, по сути, повторив свои слова со вчерашнней встречи с Владимиром Путиным.

- Понимаю всю ответственность, которая ложится на меня перед жителями республики, теми, кто будет оценивать результаты нашей работы. Планирую опираться на ту команду, которая уже есть в республике, это те люди, которые точно знают проблемы, вопросы и те задачи, которые стоят перед Бурятией. Безусловно есть в Бурятии и проблемы. Это вопросы занятости, вопросы ЖКХ, здравоохранения, инфраструктуры. Но это те проблемы, которые не уникальны. Это проблемы, которые стоят перед большинством субъектов Российской Федерации. Бурятия в этом плане находится на уверенной позиции. Ту работу, которая велась правительством, Народным Хуралом я намереваюсь продолжить, опираясь на мой опыт аппаратной работы, мой опыт взаимодействия с федеральными органами, мой опыт практической работы. Все это поможет усилить те результаты, которые мы сможем с вами совместно получить, – сказал Алексей Цыденов. 

Он также отметил, что в республике есть нераскрытый природный потенциал, который поможет увеличить поток туристов, тем самым создав допольнительные рабочие места. 

- Есть непросыте вопросы по освоению новых месторождений. Совместно мы сможем раскрыть тот потенциал, который в Бурятии есть. Попрошу содействовать и я уверен, что результаты у нас будут достаточно быстро и результаты будут конкретные, - сказал Цыденов.

После на трибуну поднялся экс-глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он коротко подвел итоги свеой десятилетней работы на посту руководителя региона.

- Должность главы региона обязывает быть в готовности и днем, и ночью. И, конечно, откладывает свой отпечаток. Я решил, что десять лет – для меня это достаточный срок. Тем более в обществе есть запрос на изменения. А новый руководитель, это новые команды, это движение не только в кадровом, но и в плановом движении, – отметил Вячеслав Наговицын.

После выступил спикер Народного Хурала Цырен Доржиев.

- В связи с новым назначением все мы, жители республики Бурятия, депутаты законодательного органа Народного Хурала ждем больших перемен, с приходом нового молодого товарища ждем новых новаторских идей развития экономики Бурятии, развития социальной сферы. Руководить и быть главой национальной республики довольно сложно, я надеюсь, что мы найдем взаимопонимание, найдем конструктивный диалог, чтобы жители Бурятии жили спокойно, комфортно и получали достойную зарплату, – отметил председатель парламента республика.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях