Байкал
3623

Сергей Дорош: «Как всегда, всё переврали»

Кандидат в Госдуму разъяснил таинственное заявление про «несколько партий»

Фото: facebook.com / личная страница С.Дороша

Напомним, во время недавних теледебатов выдвиженец от ЛДПР рассказал, как нужно правильно голосовать на предстоящих парламентских выборах.

- Если бы так же будем продолжать голосовать за одну партию, ничего у нас не будет. Надо начать с себя. Вот все говорят, что один голос ни на что не влияет. Но надо 18 сентября прийти и проголосовать, и не за одну партию, а как минимум за две. А ещё лучше – за три, – отметил Сергей Дорош.

Это заявление развеселило пользователей соцсетей. Жители Бурятии решили, что их призывают поставить  в одном бюллетене «галочки» сразу за несколько партий. Отметим, в этом случае бланк для голосования будет считаться недействительным.

Однако, как выяснилось, все опять всё не так поняли.

- Как всегда, всё переврали. Я имел в виду совсем другое – что нужно голосовать и за другие партии тоже. В нашей стране сложилась однопартийная система.  Когда-то это приведёт к краху, – рассказал он infpol.ru. – Нужно, чтобы в России была  двух- или трёхпартийная система – чтобы не творился такой произвол, как сейчас.

Напомним, в минувший понедельник Сергей Дорош  неожиданно решил покинуть предвыборную гонку и даже принёс соответствующее заявление в избирком. Однако на следующий день  забрал его назад. От комментариев кандидат в Госдуму предпочёл воздержаться.

- Я сделал это по личным причинам, о которых не хотелось бы рассказывать, – сообщил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях