Бизнес
4523

В Улан-Удэ в спешном порядке готовятся к приезду Дмитрия Медведева

Жители бурятской столицы собираются угостить российского премьера скандальными пряниками

Фото: premier.gov.ru

Как сообщает tUday.ru со ссылкой на свои источники, глава кабмина и лидер партии власти  прибудет в республику в период с 7 по 10 сентября. Однако точная дата его приезда, впрочем, как и цели, пока неизвестны.

- По данным официального сайта председателя партии, в регионах он проводит встречи с активами, кандидатами и сторонниками «Единой России»  в преддверии выборов в Госдуму, – отмечает издание.

Одной из площадок для встреч, по данным tUday.ru, станет республиканский бизнес-инкубатор, где спешно проводится косметический ремонт и демонтаж внутренней рекламы.

Фото: russianstock.ru

Интересно, что бурятские «единороссы» ничего не знают о готовящемся визите Дмитрия Медведева в Бурятию.

Фото: russianstock.ru

- Я каждый день с Москвой разговариваю. Такой информации у нас нет. Нас бы предупредили, – рассказал infpol.ru руководитель регионального исполкома партии Михаил Кравченко.

Секретарь БРО ЕР Владимир Павлов недоступен для комментариев. Не подтвердили, но и не опровергли эту информацию и в правительстве республики. Однако наш источник в бизнес-инкубаторе подтвердил, что премьер всё же посетит Бурятию. Подготовка ко встрече с Медведевым идёт полным ходом. По имеющейся информации, на ней будут обсуждаться вопросы, связанные с развитием предпринимательства на территории региона.

Напомним, глава Бурятии Вячеслав Наговицын пригласил Дмитрия Медведева в гости ещё в декабре.  

- Мы предложили провести в 2016 году большой форум на нашей стороне Байкала, пригласили первых лиц государства, премьера. Дмитрий Анатольевич обязательно рассмотрит эту возможность. Совещание предполагается провести в формате Открытого правительства, такое решение уже принято, – отметил Вячеслав Наговицын на встрече с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Напомним, в Бурятию российский премьер приезжал дважды и оба раза – в статусе президента. Впервые он посетил регион в 2009 году – во время заседания Госсовета. Второй раз нынешний глава кабинета министров побывал в республике в 2011 году – он встретился с бывшим лидером Северной Кореи Ким Чин Иром.

Фото: russianstock.ru

Визита премьер-министра страны ждали и летом 2015 года, однако он так и не состоялся. 

Предвкушают приезд Дмитрия Медведева и пользователи соцсетей. Так, посетители популярного паблика «Бурятия онлайн» предлагают угостить его пряниками со знаменитой фразой «Денег нет, но вы держитесь!».

Фото: facebook.com / личная страница А.Зарубина

Кто-то надеется услышать очередной «перл»: «что-то эпичное скажет», уверены горожане.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях