мэр
3583

Тиграну Оболову подобрали замену

В начале нового года в мэрии Улан-Удэ произошли очередные кадровые перестановки

Сразу после новогодних праздников поменял должность заместитель главы Железнодорожного района по вопросам жизнеобеспечения Жамсо Гармаев. 9 января его повысили до заместителя сити-менеджера – председателя комитета по строительству. Однако, пока с приставкой и.о.

Напомним, что с апреля 2013 года эту должность занимал бывший депутат горсовета Тигран Оболов. Однако при этом он почему-то оставался депутатом горсовета Улан-Удэ. Прокуратура обратила внимание на этот казус и в июне уведомила о нарушении законодательства мэра Улан-Удэ. Александр Голков получил представление прокуратуры, где говорилось, что совмещение муниципальной должности и полномочий депутата органа местного самоуправления является нарушением закона. Уже 20 июня, на очередной сессии горсовета Улан-Удэ, депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Тиграна Оболова.

А в начале ноября правоохранительные органы неожиданно обвинили чиновника в получении взятки и возбудили в отношении него уголовное дело. Вскоре после этого заместитель сити-менеджера написал заявление об увольнении по собственному желанию «по состоянию здоровья и в связи с необходимостью прохождения длительного лечения».

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях