Политика
1233

Республику ждут стандарты

В 2014 году республику будут приняты законы о стандартах. Об эом сообщил infpol.ru председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич

- В 2014 однозначно будут изменения в сфере образования Будет усилен не только образовательный, но и воспитательный процесс. Ожидаются изменения в области медицины, где еще не завершился процесс реформирования. Будут рассмотрены законы, связанные с профилактической медициной. Еще в течение года мы будем работать над узаконением нормативов услуг в медицине, образовании и социальной защите. Слово «стандарты» будет звучать практически на каждой сессии. Мы должны принять, к примеру, стандарты лечения: что конкретно должен получить человек, пришедший в поликлинику, какой уровень лечения его ждет? Будут введены и нормативы услуг в школах, дошкольных учреждениях, - сказал спикер.

Кроме того, в 2014 году будет продолжена работа по уже принятому закону о ремонте домов общего пользования.

- Это большая проблема: дома, построенные в советское время, 30-50 лет назад, ни разу не ремонтировались. Нами принят закон о том, что ремонт будет осуществляться за счет федерального и республиканского бюджета, при участии самого население. Это серьезный вопрос, и он требует дальнейшей законотворческой работы, - сказал Матвей Герешевич.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях