Политика
2554

Сергей Мезенин: Жаль, что Путин приезжает только на один день

Депутат Народного Хурала сожалеет о том, что глава государства в этом году приехал в Бурятию лишь на несколько часов. Событиями уходящего года Сергей Мезенин назвал приезд Владимира Путина на заседание Государственного совета и выборы

- У нас в Прибайкальском районе прошли выборы всех уровней. Это один из немногих районов, где были выборы и депутатов Хурала, и депутатов райсовета, главы района и глав поселений. Сформирована новая команда, с которой мы сразу же договорились консолидировать усилия всех для улучшений жизни жителей, - рассказал infpol.ru Сергей Мезенин.

Напомним, что он сам стал депутатом в четвертый раз и считает это серьезным знаком доверия населения. На республиканском уровне народному избраннику запомнился уход из парламента некогда лидера ЛДПР Игоря Бобкова. Отметим, что на этих выборах партия потеряла фракцию в Хурале, не набрав нужного числа мандатов.

- «Справедливая Россия» в этот раз показала результат хуже, чем в 2007 году. Считаю, что это связано с предвыборной кампанией, курс которой был выбран не совсем верно, - признался справедливоросс.

Вместе с тем депутат поддерживает, инициативу изменения структуры парламента в сторону увеличения одномандатников. А вот политиком года Сергей Мезенин назвал главу республики Вячеслава Наговицына.

- Он умело разруливает сложные политические ситуации, консолидирует органы исполнительной и законодательной властей. Приезжал в этом году к нам Владимир Путин – тоже существенное событие. Жаль, что приезжает только на один день. Хотелось бы, чтобы он более глубже ознакомился с проблемами региона, - признается Мезенин.

Именно редкие и коротковременные визиты, по мнению депутата, сказались на реакции Путина во время пресс-конференции. Глава государства оказался не подготовлен ответить на вопрос журналистки из Бурятии Аревик Сафарян.

Потерей года депутат назвал неожиданную смерть известной общественницы Эржены Будаевой. Подводит итоги в семья Сергея Мезенина. В этом году родился внук. На будущий год старшая внучка пойдет в школу.

- Я, как молодой дедушка, вожу ее в воскресную школу по субботам. Младшая дочка в этом году закончила институт. Собирается углубленно заняться изучением английского языка, - пояснил депутат.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях