Политика
1310

Депутат Народного Хурала подвел итоги 2013 года

Для Кима Галсанова самым ярким событием уходящего года стали выборы в Народный Хурал. Бизнесмен, генеральный директор строительной компании «Новый век» баллотировался в парламент впервые и лично столкнулся с выборными технологиями



- Год был тяжелым для нашей компании и в политики, и в бизнеса. Заметил, что избирательная компания становится с каждым годом все изощренней. Обратил внимание на «черный пиар». Однако в планы успели реализовать, все объекты успели сдать, - отметил депутат Народного Хурала.

Ким Галсанов отмечает, что в этом году не звучало революционных идей от руководства страны. Год прошел без больших встрясок в экономике и политике.

- От будущего года мы ожидаем развития Дальнего Востока, и Восточной Сибири, как обещал Владимир Путин. - Мы, несомненно, внесем свою лепту в развитие региона. В нашей республике обратили внимание на достойную хорошую жизнь каждого жителя.

Сожаление у нового депутат вызывает непонятная история с Игорем Бобковым. По его мнению, яркий политик должен был сохранить возможность избираться.

- Надо было разобраться, прежде чем принимать решения в отношении Бобкова. Жаль, что республика потеряла такого видного, открытого, известного политика. Некорректно с ним поступили, - считает Ким Галсанов.

Вместе с тем назвать политика года депутат не решился. По его мнению, в республике пока нет ярких харизматичных политиков, которых бы можно было выдвинуть на номинация «политик года».

Самым обсуждаемым законопроектом 2013 года в парламенте стал закон об образовании и конкретно статья №11 о языке образования.

- В нашей конституции прописано, что у нас два государственных языка. По сути, все обсуждения были ни о чем. По моему мнению, все кто родился в Бурятии, должны изучать два конституционных языка. В моем Тункинском районе широко отмечали 90-летие района и республики. Большие капиталовложения позволили провести освещение в центре Кырена, сделать тротуары, отремонтировать дороги, построить детские садики. Надеемся, что в 2014 году в очередь дойдет до Окинского районе и в районном центре Орлик сделают дороги, - говорит Ким Галсанов.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях