Наговицын
2732

Вячеслав Наговицын: «Я готов отозвать иск к «Новой Бурятии»

Глава Бурятии прокомментировал ситуацию вокруг судебного процесса с «Новой Бурятией», отметив, что не обижается на издание и готов пойти на мировую

Средство массовой информации, в свою очередь, должно опубликовать опровержение на ряд опубликованных материалов.

- Хотя «Новая Бурятия» пытается обижаться на меня, я на них не обижаюсь. Мало того, я готов сотрудничать, как сотрудничаю со всеми журналистами. Я абсолютно открыт для всех, но как любой человек имею право на защиту чести и достоинства. Если журналист не хочет опубликовать опровержение на ложную информацию, я должен защищать свои интересы как гражданин, - пояснил свою позицию глава региона.

Он отметил, что защищает свои права не за счет государства. Все судебные издержки Вячеслав Наговицын оплачивает лично.

- Я хочу, чтобы мое имя не пачкали, и оно было чистым. Я же все-таки политик, как ни крути. Мы предложили написать опровержение. «Новая Бурятия» не захотела этого делать. Теперь выясним отношения в суде всего на всего. Я не пытаюсь на этом сделать имидж или заработать денег, как они пишут. Я на любом этапе развития событий готов отозвать свой иск, подписать мировое соглашение, но только в том случае, если «Новая Бурятия» напишет опровержение, что это не правда, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях