КПРФ
1395

Коммунисты Бурятии пригласили Дмитрия Медведева на Селенгинский ЦКК

Члены компартии предложили председателю правительства России взять под личный контроль ситуацию в Селенгинске

Об этом было заявлено на пресс-конференции БРО КПРФ 9 декабря. Среди прочего, коммунисты затронули и проблему Селенгинского ЦКК.

Особое возмущение бурятские коммунисты высказали по поводу заявления Дмитрия Медведева. Тот посоветовал россиянам бросать неэффективные предприятия и рассредоточиваться по стране в поисках лучших условий для жизни. Премьер допустил, что значительной части россиян «придется менять не только место работы, но и профессию, а также место жительства». По словам Дмитрия Медведева, данная тема является «болезненной», тем не менее, «нужно действовать взвешенно, одновременно давая людям больше возможностей для повышения квалификации, освоения новой специальности».

- Пусть председатель правительства на примере покажет, как Селенгинск разбросать по России. Вот у нас такой председатель правительства, который на обращение о помощи советует искать и маневрировать. Да, это прекрасный опыт Америки и Европы, но у нас такой инфраструктуры не создано, - считает отметил депутат Народного Хурала Леонид Турбянов.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях