Горсовет
1812

Депутаты горсовета утвердят нового председателя комитета

5 декабря состоится очередная, 66-я сессия Улан-Удэнского городского Совета депутатов

В повестке сессии значится больше десяти вопросов. Среди них вопрос о бюджете города Улан-Удэ на 2014 и на плановый период 2015 и 2016 годов, о принятии объектов государственной собственности Республики Бурятия в муниципальную собственность, о назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Улан-Удэ.

Также депутаты рассмотрят вопросы о внесении изменений и дополнений в решения «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (наем)», «Об организации перевозок учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, проживающих в отдаленных микрорайонах городского округа «город Улан – Удэ»,  к месту учебы и обратно», «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг для населения Улан-Удэ», «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг структурными подразделениями администрации Улан-Удэ», в Положение о публичных слушаниях в Улан-Удэ, а также в программу социально-экономического развития столицы Бурятии на 2011-2015 гг.

Кроме того, депутатам предстоит утвердить нового председателя Комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, взаимодействию с воинскими частями Улан-Удэнского городского Совета депутатов.

Напомним, на заседании этого комитета 14 ноября по единогласному решению депутатов новым председателем стал Михаил Ян. Ранее данный комитет возглавлял Андрей Сухоруков, который вскоре после избрания нового мэра города был назначен главой Октябрьского района.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях