Политика
2168

Вячеслав Наговицын пообещал всё увиденное в Милане воплотить в Бурятии

Глава республики, посетив международный форум в Милане, выразил уверенность, что многие проекты могут быть реализованы в Бурятии

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, конструктивный диалог состоялся на одном из предприятий Милана, которое специализируется на производстве оборудования по очистке воды, систем для производства биогаза и электроэнергии, систем по утилизации твердых бытовых отходов. Делегация из Бурятии обсуждала с представителями компании проекты по реконструкции объектов ЖКХ, в частности, варианты сотрудничества региональных властей и частного бизнеса на принципах государственно-частного партнерства.

Речь шла о строительстве завода по переработке мусора и изготовлению продукции из отходов. Стороны договорились обменяться всей необходимой информацией в ближайшее время.

- Всё увиденное должно найти своё воплощение в Бурятии. Понятно, что крупные инвестиционные проекты нуждаются во времени для реализации, но задел уже есть, - отметил Вячеслав Наговицын по итогам поездки.

Фото egov-buryatia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях