Политика
1502

Совет Хурала утвердил повестку третьей сессии

Пятого декабря на очередной третьей сессии Народного Хурала депутатам предстоит рассмотреть 28 вопросов. Решение об это было принято 22 ноября на Совете Хурала. Главным вопросом в повестке станет второе чтение республиканского бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов

Народные избранники рассмотрят и долгожданный закон «Об образовании в Республике Бурятия». Напомним, что первоначальный вариант законопроекта, поступивший в парламент, был отозван правительством республики для доработки. Измененная редакция закона внесена в Народный Хурал на прошлой неделе. На третьей сессии документ запланировано рассмотреть в сразу двух чтениях.

Помимо этого, депутаты внесут изменения в отдельные статьи республиканских законов о программе СЭР Бурятии на 2011-215 годы и до 2020 года, статусе депутата Народного Хурала, культуре, об административных правонарушениях, государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории республики. Последним законопроектом, в частности, предлагается упростить процедуры предоставления мер государственной поддержки инвестиционной деятельности для приоритетных для республики инвестиционных проектов. На сессии также будет утвержден план работы и план законопроектной работы Народного Хурала на 2014 год. Очередная третья сессия Народного Хурала пятого созыва начнет свою работу 5 декабря в 10 часов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях