Хурал
1525

Депутаты Хурала рассмотрят многострадальный закон «Об образовании» 5 декабря

5 декабря на очередной сессии Народного Хурала депутатам предстоит рассмотреть 28 вопросов

Решение об этом принято на Совете Хурала. Главным вопросом повестки станет второе чтение республиканского бюджета на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов.

Народные избранники рассмотрят и долгожданный закон «Об образовании в Республике Бурятия». Напомним, что первоначальный вариант законопроекта, поступивший в парламент, был отозван правительством республики для доработки. Измененная редакция закона внесена в Народный Хурал на прошлой неделе. На третьей сессии документ запланировано рассмотреть в сразу двух чтениях.

Помимо этого, депутаты внесут изменения в отдельные статьи республиканских законов о программе СЭР Бурятии на 2011-215 годы и до 2020 года, статусе депутата Народного Хурала, культуре, об административных правонарушениях, государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории республики. Последним законопроектом, в частности, предлагается упростить процедуры предоставления мер государственной поддержки инвестиционной деятельности для приоритетных для республики инвестиционных проектов.

На сессии также будет утвержден план работы и план законопроектной работы Народного Хурала на 2014 год, сообщает пресс-служба республиканского парламента.



Фото Марк Агнор

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях