Политика
3603

Вячеслав Наговицын уехал в Милан

Вместе с другими высокопоставленными чиновниками он будет презентовать инвестиционный потенциал республики. Как уже сообщал infpol.ru, завлекать инвесторов будут конфетами с кедровыми орешками, местной водкой, бальзамами и настойками

25 ноября в Милане открылся IX Международный форум «Matching – 2013», где состоится презентация инвестиционного и экономического потенциала Бурятии. Делегацию бурятских чиновников возглавляет глава республики Вячеслав Наговицын.



Обсудят совместные проекты



В состав группы также вошли председатель Хурала Матвей Гершевич, министр экономики Татьяна Думнова, мэр Улан-Удэ Александр Голков, представители республиканского малого и среднего бизнеса. Это, в частности, ОАО «Молоко Бурятии», ООО «Бурятпромресурс», ООО «Изодом-Байкал», ООО «Башитха», ООО «Мегаполис» и др. Главная цель – установить партнерские отношения между предпринимателями Бурятии и Италии, сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии.

В этом году на форуме в Милане ожидается участие примерно 2200 компаний малого и среднего бизнеса не только Италии, но и других европейских стран. На презентации Бурятии ожидается до 300 участников из разных стран.

В рамках визита состоятся встречи Вячеслава Наговицына с губернатором региона Ломбардия, переговоры с генеральным директором «Matching-2013», президентом компании «КДО Италия» Бернардом Шольцем. Делегация посетит международную инвестиционную компанию «Tecnimont», специализирующуюся в области инженерных технологий, строительства и энергетики. А также биотехнологическую компанию сетевого типа «Biomilano», состоящей из ряда фармацевтических компаний, университетов, ассоциаций, фондов и научных парков, где будут проведены переговоры по установлению и развитию партнерских отношений и обсуждение совместных проектов. Предусмотрено посещение предприятий, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в России, в частности в сельском хозяйстве, производстве стройматериалов, строительстве, машиностроении, ЖКХ, текстильной промышленности и т.д.

Во время презентации Бурятии Татьяна Думнова представит проект по созданию технопарка «Биотехнополис», проектные менеджеры Фонда регионального развития РБ расскажут о проектах в АПК, минерально-сырьевом комплексе, строительстве, туризме, которым нужна инвестиционная поддержка.

Потратят больше миллиона рублей

Как уже сообщал infpol.ru, в октябре на сайте госзакупок объявлен аукцион на операторские услуги по организации и проведению презентации экономического и инвестиционного потенциала Республики Бурятия в Италии. Стартовая цена контракта была заявлена в размере 1,5 млн. рублей.

Как сообщалось в техзадании на оказание операторских услуг, в рамках презентации в Италии будет представлена экспозиция выставки изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, организовано посещение промышленных и торговых предприятий Милана, которое осветят в федеральных и региональных СМИ. Для участников презентации предполагается официальный прием. Исполнитель заказа по требованию правительства Бурятии должен обеспечить присутствие на мероприятиях потенциальных иностранных инвесторов и представителей средств массовой информации.

Участники презентации получат в подарок сувениры с символикой Бурятии. В перечне указаны 10 книг золотого шитья в деревянной шкатулке с вышивкой «Бурятия», 30 наборов из нефрита с нанесенным изображением памятных исторических мест региона и 10 картин из минералов с изображением озера Байкал. Кроме того, из Бурятии в Милан отправятся 500 деревянных кукол в национальных костюмах и 500 справочников о туристическом потенциале муниципальных образований республики.

Для проживания заказчики попросили два номера класса люкс, 25 номеров с одноместным размещением и 10 номеров с двухместным размещением. При этом категория гостиницы должна соответствовать четырем звездам.

Официальный прием от Бурятии будет рассчитан на 300 человек. В меню торжественного фуршета будет не менее трех видов холодных закусок, два салата, два вида горячих закусок, гарниры и первые горячие блюда. Предполагается, что угощать потенциальных инвесторов во время фуршета будут и блюдами национальной бурятской кухни.

На презентацию в Италию повезут конфеты с кедровыми орешками, байкальскую воду, местную водку, бальзамы и настойки. Завлекать инвесторов будут также кедровым и облепиховым маслом, мукой из кедра и черемухи. Гвоздем презентации станет байкальский омуль. Он будет представлен на презентации в двух видах: горячего и холодного копчения.

Фото mywishlist.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях