Политика
1678

В Бурятии поддержали избрание Алексея Навального председателем «Народного Альянса»

«Народный Альянс» в Бурятии поддержал избрание Алексея Навального председателем партии

При этом региональное отделение не ожидает, что избрание Навального повлияет на позиции партии в Бурятии в краткосрочной перспективе, сообщил региональный координатор партии Денис Чихачев.

- Избрание Алексея Навального председателем «Народного Альянса» закономерно и логично. «Народный Альянс» всегда открыто поддерживал Навального. Сам Алексей не скрывал, что полностью поддерживает необходимость создания «Народного Альянса», как реальной альтернативы вместо декоративной оппозиции. Ошибочно полагать, что система держится на Навальном. Напоминаю, что также избрали политсовет, в который вошли очень грамотные и порядочные люди, хотя и без звёзд эстрады, - отметил г-н Чихачев.

Кроме того, региональный координатор партии отметил и перспективы избрания Навального председателем для Бурятии:

- Полагаю, это событие мало отразится на общественной жизни республики в краткосрочной перспективе, но формирование нормальной оппозиции, которую реально поддерживают граждане (27% на выборах в Москве), - это серьёзный импульс, который не стоит недооценивать и в Бурятии.

Напомним, что избрание Алексея Навального председателем «Народного Альянса» прошло на учредительном съезде партии 17 ноября. За Навального проголосовали 88 из 111 делегатов съезда. Отметим, что «Народный Альянс» готовится к новой попытке стать официально зарегистрированной партией: весной 2013 г. Минюст сначала приостановил процедуру, а летом окончательно отказал партии в регистрации, сообщает ИА UlanMedia.



Фото rus-obr.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях