Политика
2504

Юрий Бавыкин дождался своего кресла в горсовете Улан-Удэ

26 сентября Юлия Гыпылова и Сергей Бужинаев официально сложили с себя полномочия депутатов горсовета в связи с избранием в Народный Хурал. Одно из освободившихся мест занял директор Улан-удэнского института железнодорожного транспорта

Напомним, что Юлия Гыпылова была избрана в горсовет по партийным спискам «Единой России». Как уже сообщал infpol.ru, ее место должно было достаться следующему по списку партии, руководителю ЗАО «Амта» Сергею Пронину. Однако тот незадолго до выборов в Народный Хурал оказался в списке «Гражданской платформы».

В отличие от госпожи Гыпыловой бизнесмен Сергей Бужинаев на выборах в горсовет одержал победу по одномандатному округу №14, поэтому его место пока будет вакантно.

«Единоросс» Юрий Бавыкин, который в настоящее время является директором Улан-удэнского института железнодорожного транспорта, ранее возглавлял небезызвестное в республике ОАО «Ливона». Также он известен тем, что являлся руководителем штаба Бато Семенова на выборах президента Бурятии в 2002 году.

Новоиспеченный депутат уже приступил к работе, приняв участие в сессии горсовета, которая проходит в Улан-Удэ сегодня, 26 сентября.

Фото uuizt.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях