Хурал
5454

Бато Семенов выбран спикером Народного Хурала

Матвей Гершевич оказался лишь шестым. Таковы итоги он-лайн голосования пользователей сайта infpol.ru, которые выбрали «своего» председателя парламента Бурятии

Руководитель бурятского отделения «Росгосстраха» буквально с первых минут Интернет-голосования занял лидирующие позиции и не уступил пальму первенства до самого его завершения. В итоге в своеобразной урне для голосования оказалось 65 «бюллетеней» (17%) за Бато Семенова. Его ближайшим преследователем стал координатор республиканского отделения ОНФ, председатель президиума БНЦ СО РАН Борис Базаров, который сумел набрать 59 голосов (16%) в свою поддержку.

В тройку лидеров также попал экс-сенатор от Бурятии Иннокентий Егоров – у него 43 голоса (12%).

Существенно отстал от призеров лидер бурятских «единороссов» Владимир Павлов. Его кредит доверия остановился на отметке 29 голосов (8%). В итоге – лишь 4 место в «списке достойных».

С переменным успехом боролись друг с другом ректор БГУ Степан Калмыков и бывший председатель Народного Хурала РБ Матвей Гершевич. В итоге экс-спикер проиграл Интернет-гонку. Ровно на один голос старожил республиканского парламента господин Калмыков обошел своего преследователя и занял 5 строчку в рейтинге популярности у посетителей нашего сайта. Соответственно Матвей Гершевич занял лишь 6 место.

Явными аутсайдерами опроса оказались сразу два бывших вице-спикеров Хурала Цыденжап Батуев и Александр Коренев, получившие по 3% голосов.

Необходимо отметить, что подавляющее большинство Интернет-пользователей не удовлетворила ни одна из предложенных нашей редакцией кандидатур. Так, в графе «против всех», а точнее «никто из перечисленных» оказалось 104 «галочки» или 28% от общего количества проголосовавших.

результаты.jpg

Всего в Интернет-голосовании, проходившем на сайте infpol.ru с 10-00 до 17-00 часов 12 сентября 2013 года, приняло участие 372 человека.

Фото russianstock.ru

Автор: Михаил Русаков

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях