Политика
1723

Владимир Павлов: «Предстоит огромнейшая работа»

«Единая Россия», выигравшая выборы, поблагодарила избирателей Бурятии за поддержку



По предварительным данным, «Единая Россия» получила на выборах в Народный Хурал 43,3% голосов. На втором месте следует КПРФ – 19,4%, затем «Справедливая Россия» - 9% и ЛДПР – 6,1%. «Гражданская платформа» набрала 4%.


- За партию «Единая Россия» проголосовало в шесть раз больше, чем за «Справедливую Россию», в восемь раз больше, чем за ЛДПР, и в 2,5 раза больше, чем за КПРФ. Я считаю, что это огромное доверие, - отметил секретарь регионального политсовета «ЕР» Владимир Павлов.

Разброс голосов по районам является значительным – от 32,5% в Улан-Удэ до более чем 60% в сельской местности. Интересно отметить, что на этот раз «единороссы» показали высокие результаты в районах, которые ранее традиционно поддерживали коммунистов. Например, в Бичурском районе, прозванном «красным поясом», «Единая Россия» одержала победу с результатом 55%. Кроме того, 81% бичурян проголосовало за своего земляка, лидера бурятских «единороссов» Владимира Павлова.

«Единороссы» отмечают «грязную», целенаправленную борьбу против них. Это, а также значительное число претендентов на депутатские мандаты является главной отличительной чертой нынешней кампании.

- В выборах участвовали 22 политических партии. Они родились недавно, реальных дел у них не было, и все сразу побежали «грызть» «Единую Россию», - заявил Владимир Павлов. – Тем партиям, которые не прошли, я думаю, надо заниматься реальными делами, чтобы все хоть немного чувствовали их работу. На одной критике далеко не уедешь.

В то же время Единая Россия, получив 43,3% по единому списку и 25 победителей на одномандатных округах (плюс ещё четверо самовыдвиженцев, также состоящих в партии), вновь обеспечит себе парламентское большинство в Хурале.

- Нам теперь остаётся, получив власть, не просто сесть в свои красивые кресла и сидеть. Мы должны выполнять программу партии. Всем нам предстоит огромнейшая работа, - заявил Владимир Павлов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях