Хурал
5368

Юлия Гыпылова стала депутатом Хурала Бурятии

Депутат горсовета Улан-Удэ, заместитель секретаря БРО партии «Единая Россия» станет депутатом республиканского парламента по территориальному списку от Селенгинского и Кяхтинского районов

Об этом сообщает официальный сайт «Молодой Гвардии». Напомним, что Юлия Гыпылова является руководителем регионального отделения этой организации в Бурятии.

Юлия Гыпылова к своим 34 годам сделала стремительную политическую карьеру. В 2000-2001 годах она работала консультантом молодежного телефона доверия Госкомитета РБ по делам молодежи. С 2001 года - специалист, с 2002 - ведущий специалист ИМПЦ «Байкальские надежды». В 2005 году занимает должность главного специалиста социально-правового центра Государственного комитета РБ по делам молодежи, а затем руководителя молодежного социально-правового центра отдела социального развития и правовой поддержки Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ. С 2007 года по 2010 год - начальник отдела социально-психологической помощи молодежи ГУ «Молодежный центр Республики Бурятия».

Все это время Юлия Гыпылова параллельно ведет активную политическую деятельность, связанную с молодежным крылом партии «Единая Россия» и в 2009 году избирается депутатом горсовета по спискам партии власти. В 2011 году она участвует во внутрипартийных праймериз, определяющих кандидатов в Государственную Думу, и занимает четвертое место. К настоящему времени является заместителем секретаря БРО «ЕР» и членом президиума регионального политсовета партии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях