Политика
2045

Владимир Чуров проведет день выборов в Бурятии

Об этом глава Центризбиркома сообщил в интервью газете «Комсомольская правда»

- К сожалению, проголосовать в Москве не смогу. Я уеду. У нас же выборы в 80 из 83 субъектов Федерации. Я договорился со своим монгольским коллегой, что мы с ним 8 числа встретимся в Бурятии, в Улан-Удэ. Уверен, выборы в Москве пройдут спокойно, - сообщил Владимир Чуров журналисту «Комсомолки».

Напомним, что о возможности присутствовать в единый день голосования на выборах в Бурятии глава Центризбиркома сообщил во время визита в республику в конце июня. Как сообщало ИА «Восток-Телеинформ», все зависело от того, куда предпочтет приехать его коллега из Монголии, председатель Главного избирательного комитета господин Содномцэрэн, приглашенный Чуровым на выборы.

- Я предложил ему посетить либо Бурятию, либо Красноярск, где будут выбирать мэра, - рассказал Чуров главе республики Вячеславу Наговицыну. – Между тем, отмечу, что мы заинтересованы в продвижении нашей техники за рубеж, а на выборах в Красноярске на всех участках будут задействованы сканеры, КОИБы и он-лайн трансляция.

Несмотря на это глава РБ Вячеслав Наговицын заметил, что глава избиркома, скорее всего, посетит Бурятию.

- У нас очень хорошие отношения с Монголией, в частности с ее президентом. Он у нас был и достаточно демократично повел себя, - подчеркнул он.



Как сообщает пресс-служба главы и правительства Бурятии, Владимир Чуров прибудет в Улан-Удэ 7 сентября. Он встретится с председателем Генеральной комиссии Монголии Ч. Содномцэрэном и с главой Бурятии Вячеславов Наговицыным. Владимир Чуров побывает на избирательных участках, встретится с правоохранительными органами, проведет наблюдение за выборами, а также примет участие в торжествах, посвященных Дню Улан-Удэ.

Фото allnews.org.ua

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях