Политика
2630

«Гражданская платформа» желает избирателям сделать правильный выбор! »

Идеологи политической партии «Гражданская платформа» Станислав Кучер и директор института «Новая Россия» Сергей Цехмистренко провели пресс-конференцию в издательском доме «Информ-Полис», посетили выставку «Сокровища буддийского искусства» в Национальном музее Бурятии, станцевали ехор, побывали в гостях знатоков бурятского фольклора на интерактивной программе в «Юрте улигершина» Баира Гомбоева, угостились блюдами национальной бурятской кухни

30 августа они посетят Иволгинский дацан и увидят Байкал.

Главной сенсацией пресс-конференции, открыл которую Зоригто Саханов, стало предложение ведущего идеолога «Гражданской платформы», известного журналиста, члена Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, члена Федерального Гражданского комитета «Гражданской Платформы» Станислава Кучера- продумать варианты возвращения исторического названия нашей республики –Бурят-Монголия.

- Сейчас в мире действуют два полюса-Америка и Китай. Россия должна стать третьим полюсом, объединяющим евразийский континент и мир в целом. И возвращение исторического названия «Бурят-Монголия» станет актом справедливости по отношению к бурятскому народу. И, конечно же, по всей вероятности, может «нарастить»

геополитический потенциал вашего приграничного региона-евразийского щита России на ее восточных рубежах.

Цель «Гражданской платформы»-чтоб больше было свободно мыслящих, образованных людей. Чтоб Россия стала действительно демократической, процветающей страной, в которой именно гражданин, человек- выше государства. Государство- для человека. А не наоборот!

Сергей Цехмистренко: «Нас часто обвиняют, что мы сидим на Садовом кольце, и не знаем обстановку в регионах. Но это неверно. Мы, наоборот, очень много ездим по регионам, стараемся узнать ситуацию из первых рук, общаемся с мыслящими, думающими людьми.

И наше интенсивное общение с регионами не заканчивается 8 сентября этого года. Специально созданный для анализа проблем становления гражданского общества институт «Новая Россия» осмысливает эти процессы, отслеживает тенденции развития страны- и в национальном вопросе, особенно в северо-кавказских республиках, и в области деловой, инвестиционной активности в регионах России.

Хотим подчеркнуть-партия «Гражданская платформа» будет развиваться дальше, по всем направлениям.

Мы - партия молодая. Нам всего год. И за этот год наши муниципальные депутаты, наши лидеры, наши сторонники работают целенаправленно, вопреки жесточайшему сопротивлению «партии власти». Вы и сами прекрасно знаете, что происходит в регионах страны - беззаконие, коррупция, произвол, воровство бюджетных денег. Мы готовим специальный доклад по итогам выборов.

Наши аналитики собирают информацию, где и как власть откровенно преследует инакомыслящих-муниципальных депутатов, сегодняшних кандидатов в депутаты от «Гражданской платформы».

Я не знаю ни одной федеральной партии, чтобы набрала за этот один год работы столько сторонников, столько серьезных людей-

ответственных, образованных, вдумчивых, энергичных.

«Гражданская платформа» предлагает много нового в социальной политике. Того, что уже востребовано действующей властью-по медицине, по культуре.

Активно используются предложения наших экспертов по судебной реформе. Наши задачи- активно заниматься просветительской работой. Партия власти испугалась серьезной политической конкуренции.

Понятно, что наши кандидаты, наши сторонники прежде всего-люди, связанные с предпринимательством. Речь не идет об олигархах, а о представителях среднего класса, которые составляют наиболее активную часть общества.

Так было до революции, так происходит и сейчас. Это люди, которые хотят спокойствия и созидания.

И наша борьба «против»-составляющая борьбы «за».

Кандидат мэры Москвы Сергей Собянин согласился на предложение «Гражданской платформы»- пустить на выборы большие, четко организованные группы наблюдателей. Среди них есть сторонники Алексея Навального. Навальный тоже не против нашего участия в московских выборах. Ни у партии, ни у Михаила Прохорова нет комплекса «вождизма». Хотя понятно, что «Единая Россия» позволила Навальному взять голоса муниципальных депутатов-единороссов, все-таки, по нашему мнению, участие Навального легитимизирует эти выборы.

Бурятия- это перспективный, развивающийся регион, это-евразийский вектор России. Это-восточное побережье Байкала, стратегического ресурса страны и мира. Мы желаем, чтоб избиратели Бурятии сделали именно осознанный выбор! И Михаил Прохоров выступает за экономическую самостоятельность регионов-национальных образований, а не за ликвидацию, как утверждают некоторые «деятели».

Участвовавший в пресс-конференции Геннадий Айдаев также ответил на вопросы журналистов, пожелал успехов педагогам и школьникам Улан-Удэ в преддверии нового учебного года, а также всем избирателям.

Модератор пресс-конференции Зоригто Саханов и кандидат в депутаты Народного Хурала Бурятии по избирательному округу №25 Григорий Панфилов также присоединились к этому теплым словам благопожеланий улан-удэнцам, всем жителям солнечной республики у Байкала.

Автор: Дора Хамаганова

Оплачено из избирательного фонда БРО ПП «Гражданская платформа».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях