Политика
2244

Вячеслав Наговицын: «Если бы пили приличную водку, может быть, и не было алкоголиков»

5 июля на Координационном совещании по обеспечению правопорядка в Бурятии создали рабочую группу по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкоголя

С такой инициативой выступил глава региона Вячеслав Наговицын. Он отметил, что это - только начало в большой компании по борьбе с алкоголизмом в республике. Временная рабочая группа должна будет проанализировать ситуацию с алкоголизмом по всем районам Бурятии, а позже представить материалы координационному совету.

- Нам надо больше таких рабочих групп создавать. Пусть они маленькие будут, но на стыке всех интересов. Профессионалы должны вносить нам предложения, на основе которых мы сможем принимать решения. Мы же не будем здесь таким составом глубоко погружаться в проблему и ездить по республике, - отметил Вячеслав Наговицын.

Он подчеркнул, что тема крайне актуальна для региона. По итогам социологического опроса жители Бурятии ставят проблему алкоголизма на второе место.

- Понятно, откуда алкоголизм берется. Если бы пили приличную водку, может быть, и не было алкоголиков. Пьют же суррогат всякий. Вот в чем беда. Наша задача понять, как с этим бороться. Какие дополнительные силы необходимо привлечь. Нельзя все на МВД вешать. Это немыслимо просто. Надо всем миром бороться, - призвал глава Бурятии.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях