Политика
3169

Жаргалу Батуеву нашли место у Петра Носкова

Экс-министр правительства Бурятии и руководитель Постоянного представительства РБ в Монголии Жаргал Батуев получил должность в администрации главы и правительства Бурятии

Он назначен на пост председателя Комитета организационного и протокольного обеспечения администрации, сообщили в пресс-службе главы и правительства РБ.

Напомним, Жаргал Батуев ушел в отставку в начале апреля этого года. Его место занял депутат Народного Хурала, коммунист Сергей Будажапов.

Информация об этих кадровых перестановках появилась еще в начале года. Как уже сообщал infpol.ru, после активной поддержки Вячеслава Наговицина при его утверждении в Народном Хурале на второй срок, у Сергея Будажапова резко уменьшились шансы вновь избраться в республиканский парламент от КПРФ. После этого дальнейшую политическую карьеру товарища Будажапова стали связывать с создаваемым в Бурятии институтом уполномоченного по правам человека. Однако Вячеслав Наговицын предпочел видеть в этой роли бывшего министра МВД РБ, «единоросса» Ивана Калашникова и сделал свой выбор в пользу последнего. А коммунисту было предложено возглавить представительство Бурятии в Монголии в ранге министра правительства Бурятии.

Жаргал Батуев с 1999 по 2007 год возглавлял Джидинский район Бурятии. В сентябре 2007 года указом президента Бурятии он был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия РБ. На основании личного заявления Жаргал Батуев освобожден от должности министра сельского хозяйства с 31 декабря 2009 года. С 1 января 2010 года он был назначен министром Республики Бурятия – руководителем Постоянного представительства Бурятии в Монголии.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях