Политика
7350

Прохоров не видит будущего у Бурятии

Михаил Прохоров подтвердил, что намерен ликвидировать национальные автономии в Российской Федерации. Об этом он заявил на пресс-конференции, состоявшейся в Улан-Удэ 23 мая

«Это веяние времени, во всем мире стираются границы, - сказал Прохоров. – А в России самые протяженные внутренние границы в мире. У нас из 83 субъектов Федерации только 9 самодостаточны и могут себя прокормить. Хотим мы того или нет, но национальные автономии со временем будут ликвидированы».

На уточняющий вопрос журналистов, является ли Бурятия самодостаточным субъектом Федерации, Прохоров ответил, что у него не сложилось такого впечатления.

«Я всегда стараюсь исходить из позитива. Но одним из критериев успешности территории я считаю показатель – приезжают ли в него люди или уезжают. К сожалению, из Бурятии люди уезжают. Поэтому я не могу назвать республику самодостаточной».

Напомним, что на съезде партии «Гражданская платформа» в октябре 2012 года Прохоров заявил, что будет добиваться ликвидации национальных автономий, назвав их «национальными гетто».

Автор: Сергей Могнонов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях