митинг
4152

Коммунисты Бурятии отметили свой Международный день солидарности трудящихся

Оркестр, неизвестные исполнители советских песен и сотня неравнодушных в футболках с изображением Сталина, знаменами и кричащими транспарантами. Праздник коммунистов оказался вдохновеннее официального митинга, хотя вновь свелся к критике действующей власти

_MRK8139.jpg

Жителей Бурятии с праздником поздравил лидер бурятского отделения КПРФ, депутат Государственной думы России Вячеслав Мархаев.

_MRK8161.jpg

- Спасибо, что вы пришли на эту главную площадь, которая носит название революции. Революции, которая была совершенна совершенно в иную эпоху. На другой площади сегодня праздник Весны и труда отмечает партия «Единая Россия» и сочувствующие им «фронтовики», либералы отметили свой праздник на Саянах, - рассказал Вячеслав Мархаев.

_MRK8168.jpg

 

Разные митинги, разные площади, разные праздники - свидетельство того, что российского общество разобщено – к такому выводу пришел главный коммунист Бурятии.

_MRK8175.jpg

- 90 процентов населения живет в нищете, в стране социальное расслоение все глубже и глубже. Мы сможем преодолеть это только тогда, когда наши богатства будут принадлежать народу, когда богатые будут платить больше, чем учитель или врач. Наша партия делает все возможное, чтобы выражать чаяния и интересы людей. Но в нашей стране не любят правду, - обратил внимание товарищ Мархаев.

_MRK8180.jpg

Он напомнил об информационном противостоянии, которое уже несколько недель продолжается в регионе. Представители власти и товарищ Мархаев обмениваются взаимными обвинениями в СМИ.

_MRK8214.jpg

- Вы видите ответ власти на наши шаги, продиктованные ростом коррупции, - напомнил депутат о своем открытом письме Владимиру Путину. - Кроме шельмования, клеветы и грязи мы ничего не видим, не читаем и не слышим. Но наше дело правое.

_MRK8220.jpg

В отличие от официального митинга, речь лидеров не закрыла, а открыла праздник. А гимн России прозвучал в полном исполнении, чего не было на площади Советов.

_MRK8229.jpg

_MRK8233.jpg





_MRK8248.jpg

_MRK8284.jpg

_MRK8296.jpg

_MRK8297.jpg

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях