митинг
4774

Митинг, посвященный дню трудящихся, в Улан-Удэ продлился 15 минут

К 12.00. 1 мая на площадь Советов приехали сотни горожан. Представители разных структур городской администрации, образовательных учреждений и политических партий собрались у главной сцены. Среди собравшихся не было лишь коммунистов, которые решили отметить праздник отдельно от всех на площади Революции

 

_MRK7903.jpg

Официальное торжественное мероприятие началось с гимна России, после последовали речи первых лиц республики.

_MRK7912.jpg

Красноречивее всех был глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Он повторил в нескольких словах свое недавнее послание. В его речи прозвучали цифры, свидетельствующие об экономическом росте в регионе. Правда, особый акцент был сделан на трудовые достижения жителей Бурятии.

_MRK7958.jpg

- Сегодня наша республика обновляется, практически все предприятия занимаются техническим перевооружением, растет производительность труда, снижается безработица, растут доходы граждан, - уверенно заявил Вячеслав Наговицын.

_MRK7964.jpg

По мнению руководителя региона, сегодня у молодежи есть ясные перспективы будущего. При этом в столице Бурятии число вакантных мест в два раза превышает фактическое количество ищущих работу.

_MRK8019.jpg

- Это говорит о том, что при определенных усилиях молодые люди могут, получив специальность, работать по престижным профессиям. В дефиците высокотехнологичные рабочие места с приличной зарплатой, - указал путь молодым людям глава Бурятии.

_MRK8028.jpg

Добрыми словами в этот день вспомнили людей, которые 80 лет закладывали основы экономики Бурятии, строили ПВЗ, мясокомбинат, авиационный завод. Дань уважения была отдана труженикам тыла, которые в годы войны защитили Родину своим трудом и в тяжелые годы обеспечили армию всем необходимым.

_MRK8035.jpg

- Мы не забыли людей, которые в годы перестройки смогли сохранить экономику Бурятии. Республика в меньшей степени, чем другие субъекты, потеряла крупные предприятия. Почти все они сохранены и сегодня успешно развиваются, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

_MRK8060.jpg

После еще ряда выступлений прозвучал гимн Бурятии. В итоге митинг продлился не более 15 минут. Собравшиеся стали стремительно расходится после слов ведущего «торжественный митинг объявляется закрытым». Послушать выступления вокальных исполнителей и народных ансамблей остались немногие.

_MRK8063.jpg

_MRK8101.jpg

_MRK8116.jpg

Фото Марк Агнор

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях