Политика
2452

Депутат Госдумы: «По телевизору не показывают критические вопросы к Медведеву»

Депутат Государственной Думы Иринчей Матханов готовит несколько законопроектов в области здравоохранения

В частности, он планирует помогать республике в обновлении медицины, привлечении кадров в сферу здравоохранения и в борьбе с суицидами и смертностью.

- Сейчас надо активно заниматься чем-то полезным, чтобы максимально пригодится нашей республике. Нет смысла ждать, наблюдая, как люди ежедневно умирают от инфаркта, - заявил Иринчей Матханов на пресс-конференции 29 апреля. – Я хочу сейчас продумать законопроект, касающийся ликвидации дефицита врачей в регионах.

Иринчей Матханов уже успел принять участие в двух заседаниях нижней палаты Федерального Собрания. На одном из них перед народными избранниками выступил премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

- По телевизору, конечно, не все показали. На самом деле было очень много критических замечаний даже со стороны «единороссов». Когда находишься в зале, восприятие несколько другое, - рассказал депутат.

Господин Матханов заметил, например, что Дмитрию Медведеву удавалось отвечать не на все вопросы. На многие из них он давал ответы не уверенно, и часто произносил: «разберемся», «изучим этот вопрос», «возьмем на заметку», «продумаем».

При этом бурятского политика удивила демократичность отношений не только в парламенте, но и внутри фракции «Справедливая Россия». Члены фракции могут свободно высказывать по любым вопросам.

Фото timesru.com

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях