Политика
3310

Тункинцы вступают в «Единую Россию»

В Тункинском районе более пятидесяти сочувствующих партии «Единая Россия» заявили о желании вступить в ее ряды

Такое решение было принято ими в ответ на спланированную провокацию против бурятских «единороссов». Утром 25 апреля стало известно, что в 17.00 часть членов «Единой России» из Тунки планирует провести массовую акцию у здания Бурятской филармонии и демонстративно выйти из партии.

Побудительным мотивом вступления в «ЕР» других тункинцев стало возмущение в отношении этой заведомо заказной акции. Очевидно, что против нынешнего руководства Тункинского района ведется настоящая информационная война в духе рейдерских захватов. Видимо, оппозиция решила заодно ударить и по правящей партии.

Напомним, что глава района – Андрей Самаринов – был избран в 2011 году с результатом 73%. Проигравшая оппозиция, судя по всему, не смирилась с поражением и решила взять реванш. К «черным» материалам против Самариновав местных СМИ в Бурятии уже начали привыкать. Теперь мишенью становится «Единая Россия».

Следует ожидать, что в ответ на череду провокаций еще большее число жителей Тункинского района заявят о вступлении в «Единую Россию». Таким образом, заигравшаяся оппозиция может перехитрить сама себя и обеспечит для «Единой России» рост ее рядов. Не исключено, что примеру тункинских сторонников партии последуют и в других районах Бурятии.



БРО партии «Единая Россия»

Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях