Политика
3918

Руководители Минфина и Минсельхоза Бурятии отчитались о доходах

Доходы самих министров и перечень задекларированной собственности почти не изменились, а вот супруги чиновников такой стабильностью не отличились



Министры правительства Бурятии продолжают отчитываться о доходах, полученных в 2012 году.

Так, глава Минфина РБ Игорь Шутенков в своей декларации указал годовой доход в размере 2 млн 652 тысяч рублей. Он владеет третьей частью земельного участка площадью 627 кв. метров и третью дома площадью 195,1 кв. метров. Своего транспорта у министра нет. Другой третью дома и участка земли владеет супруга господина Шутенкова (оставшиеся доли в недвижимости принадлежат дочери министра), которая за год заработала 346 тысяч рублей. У нее также задекларирован автомобиль «Тойота РАВ 4». Каких-либо изменений в собственности и доходах министра по сравнению с 2011 годом не произошло, а вот жена Игоря Шутенкова потеряла в доходах – в 2011 году она заработала на 2 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Руководитель Минсельхоза Александр Манзанов также не владеет собственным автомобилем. Что касается дохода, то за год глава министерства получил 2 млн 186 тысяч рублей, жена министра – 1 млн 185 тысяч рублей. На министра записаны земельный участок площадью 883 кв. метра и недостроенный дом. За семьей Манзановых также числится служебная квартира площадью 48 кв. метров.

Прошедший год по уровню доходов для министра оказался хуже предыдущего – он получил на 243 тысячи рублей меньше. Зато жена Александра Манзанова, наоборот, заработала почти на 800 тысяч больше, чем в 2011 году. К тому же она пересела с автомобиля «Хонда» (по декларации 2011 года) на джип «Тойота Лэнд Круизер».

Напомним, что первым из министров правительства Бурятии отчитался глава Минобраза Алдар Дамдинов.

Согласно представленной декларации, в его семейной собственности находятся одна квартира и два автомобиля.

При этом квартира находится в доле с женой, а в квартире на 60 квадратов проживает еще и несовершеннолетняя дочь министра. Супруга Алдара Дамдинова ездит на автомобиле «Nissan Cube», а сам глава ведомства предпочел «Nissan  X-TRAIL». В официальном документе также указан и годовой доход министра. В 2012 году он составил чуть больше 2 млн рублей. Жена Дамдинова получила в пять раз меньше – 400 тысяч рублей за год.

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях