Политика
1945

В Бурятии стартовало предварительное голосование "Единой России"

Предварительное народное голосование пройдет во всех районах Бурятии с 15 апреля по 25 мая. В результате широкого общественного обсуждения будут сформированы списки кандидатов от «Единой России» на предстоящие 8 сентября выборы всех уровней

Этой осенью в Бурятии пройдет масштабная избирательная кампания, по итогам которой переизберут 208 глав сельских поселений, 128 депутатов районных Советов, более 2 тысяч депутатов советов поселений. Особое внимание будет приковано к выборам 66 депутатов в Народный Хурал РБ и 6 глав районов. Какие именно фамилии кандидатов от «Единой России» окажутся в бюллетенях для голосования, решают сами жители республики в ходе предварительного голосования.

Напомним, практику консультаций с населением и предварительного голосования «Единая Россия» успешно использует в Бурятии уже на протяжении нескольких лет. Среди наиболее ярких примеров - выборы депутатов Государственной Думы в декабре 2011 года, глав Кабанского, Тункинского и Хоринского района в 2012 - 2013 гг. и другие.

- В этом году выборщиками и участниками процедуры предварительного голосования могут быть не только члены партии, но и ее сторонники, представители Народного фронта и общественные организации, заключившие с нами соглашение о сотрудничестве. Наши площадки открыты, и все желающие смогут принять участие в голосовании, - отметил руководитель Бурятского отделения партии Владимир Павлов.

Он напомнил, что процедура голосования инициирована партией для того, чтобы жители республики могли увидеть кандидатов еще до выборов.

- Это поможет выявить самых ярких, уважаемых и достойных людей, - считает Павлов.

На сегодняшний день на участие в процедуре народного голосования по выборам депутатов в НХ РБ подали заявки более 200 человек. В их числе глава республики Вячеслав Наговицын, председатель НХ РБ Матвей Гершевич, руководитель Федерации ушу Бурятии Игорь Марковец, чемпион Европы Григорий Панфилов и многие другие.

Автор: Марина Николаева

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях