мост
2839

В Улан-Удэ снесут гаражный кооператив, мешающий стройке моста

Глава Октябрьского района Улан-Удэ Андрей Сухоруков заявил руководству города, что для решения вопроса осталось пройти всего одно судебное заседание. По мнению Андрея Сухорукова, вопрос почти решен

- Вопрос в судебном порядке почти решён. Единственное, чего мы сейчас ждём, - принятие решения о расторжении аренды в судебном порядке, - заметил глава района. - Если даже они попытаются отстоять в суде права на прежний участок, у них вряд ли что получится. Они не посчитали налог за последние три года, который не оплачен. А там сумма хорошая, они просто не знают. Так что основания будут, перестанут ломаться, - заметил чиновник.

Однако чуть позже он перевел речь в более мягкую формулировку, заметив: «Надеюсь, что договоримся».

Напомним, что проект по строительству третьего моста через Уду приобрел реальные очертания после одобрения Москвы. Столь необходимая городу стройка вошла в программу мероприятий по развитию Дальнего Востока и Забайкалья. Окончательно документ сформируют в апреле. По предварительным подсчетам, строительство моста обойдется в 2,5 млрд рублей. Само строительство начнется в 2014 году. По проекту, транспорт будет двигаться с улицы Сахьяновой через Уду в район Батарейки, на ул. Транспортную и на Стрелку. Мост будет длиной в 220 метров с шестиполосным движением и надземным железнодорожным проездом. Возможно, на нем разместят и трамвайные рельсы. Кроме того, планируется строительство большой развязки со стороны улиц Трубачеева – Сахьяновой. После завершения стройки у водителей не будет необходимости делать круг через центр города по ул. Бабушкина, Балтахинова и пр. 50-летия Октября.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях